19 Марта 2020

! Уважаемые посетители!

Уважаемые посетители!

В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю от 10.03.2020 № 22-00-11/33-2674-2020 о мерах по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в крае и в связи с продолжающимся неблагополучием в мире новой коронавирусной инфекции, угрозой завоза и распространения на территории Алтайского края инфекции CoVID-19, во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина введен режим санитарно-противоэпидемических мероприятий: влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, проветривание, осуществление контроля за состоянием сотрудников и посетителей музея.

Музей продолжает свою работу в обычном режиме, все желающие могут посещать выставки и экспозиции музея, принимать участие в музейных программах.

"И пришла весна - добрая и бестолковая, как недозрелая девка.
В переулках на селе - грязь по колено...
А ночами в полях с тоскливым вздохом оседают подопревшие серые снега.
А в тополях, у речки, что-то звонко лопается с тихим ликующим звуком: пи-у.
Лед прошел на реке. Но еще отдельные льдины, блестя на солнце, скребут скользкими животами каменистую дресву; а на изгибах речных льдины вылезают синими мордами на берег, разгребают гальку, разворачиваются и плывут дальше - умирать. Шалый сырой ветерок кружится и кружит голову...".

/Рассказ "Степка", 1964/