24 Мая 2018

28 июля 2018 года на Пикете выступит Пелагея

28 июля 2018 года на Пикете выступит Пелагея вместе с одноименной группой. Концертная программа пройдет в рамках закрытия Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае".

В этом году помимо всего - XX-й, юбилейный, Шукшинский кинофестиваль. Сформирован состав жюри конкурсной программы полнометражного игрового кино.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Фомин Валерий Иванович, российский киновед, историк кино. Доктор искусствоведения, действительный член киноакадемии «Ника», лауреат премий Союза кинематографистов и Гильдии киноведов и кинокритиков. Автор книг по истории кино.
Инин Аркадий Яковлевич, народный артист РФ, писатель, драматург и сценарист, актёр, публицист, педагог, профессор.
Кузнецов Владимир Сергеевич, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, директор ООО "Киностудия «Алтайфильм», председатель правления Алтайского отделения Союза кинематографистов России.
Новопашин Александр Владимирович, настоятель собора во имя святого благоверного и великого князя Александра Невского в Новосибирске. Крупный общественный деятель, кинорежиссер.
Фукс Анатолий Данилович, заслуженный работник культуры Российской Федерации, кинооператор, автор цикла документальных фильмов из цикла «Неизвестный Алтай» (совместно с писателем А. Муравлевым)
Подробнее о фестивале https://www.facebook.com/shukshinfest/

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./