6 Декабря 2018

Акция "Музей для всех!"

5 декабря 2018 года в Доме, в котором провел детские годы В.М.Шукшин, состоялась мероприятие для детей села Сростки с ограниченными возможностями «Музей для всех!». Несмотря на морозную погоду дети пришли в музей, где познакомились с экспозицией, читали рассказ «Далекие зимние вечера», поиграли в игру «Запрещается - разрешается», собирали новогоднюю открытку, смастерили цветок из бумаги, клеили новогодние цепи – знакомились с традиционным детским рукоделием в преддверии волшебного праздника встречи Нового года.
DSCN4908 инвалиды.jpg

"Бывает летом пора: полынь пахнет так, что сдуреть можно. Особенно почему-то по ночам. Луна светит, тихо... неспокойно на душе, томительно. И думается в такие ночи вольно, дерзко, сладко. Это даже - не думается, что-то другое: чудится, ждется, что ли. Притаишься где-нибудь на задах огородов, в лопухах, - сердце замирает от необъяснимой, тайной радости. Жалко, мало у нас в жизни таких ночей. Они помнятся".
/Рассказ "Горе", 1967г./