6 Декабря 2018

Акция "Музей для всех!"

5 декабря 2018 года в Доме, в котором провел детские годы В.М.Шукшин, состоялась мероприятие для детей села Сростки с ограниченными возможностями «Музей для всех!». Несмотря на морозную погоду дети пришли в музей, где познакомились с экспозицией, читали рассказ «Далекие зимние вечера», поиграли в игру «Запрещается - разрешается», собирали новогоднюю открытку, смастерили цветок из бумаги, клеили новогодние цепи – знакомились с традиционным детским рукоделием в преддверии волшебного праздника встречи Нового года.
DSCN4908 инвалиды.jpg

"Герои моих повестей и рассказов - это люди простые, но всегда неравнодушные, ищущие. Все они пытаются найти ответ на волнующие их вопросы, понять свое жизненное назначение, смысл своего бытия, место в обществе. Им присущи все человеческие качества, кроме одного - душевной лени".
/"Калина красная", интервью корреспонденту газеты "Труд", 1974 г./