18 Сентября 2018

Анонс: 2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине со дня смерти В.М.Шукшина

Анонс: 2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине  со дня смерти В.М.Шукшина
2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине  со дня смерти В.М.Шукшина. В программе презентация альбома-каталога «Инскрипты», представляющего музейную коллекцию книг с дарственными надписями, открытие выставки «Бийчане о Шукшине», выступления писателей, журналистов, художников, ученых, общественных деятелей о сохранении и популяризации творческого наследия В.М. Шукшина в его родном городе. На встречу приглашены родственники, студенты и преподаватели Алтайского государственного  гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, члены клуба Шукшинистов города Бийска. В завершение встречи участники программы поднимутся на гору Пикет для возложения цветов к памятнику В.М. Шукшину.

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./