18 Сентября 2018

Анонс: 2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине со дня смерти В.М.Шукшина

Анонс: 2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине  со дня смерти В.М.Шукшина
2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине  со дня смерти В.М.Шукшина. В программе презентация альбома-каталога «Инскрипты», представляющего музейную коллекцию книг с дарственными надписями, открытие выставки «Бийчане о Шукшине», выступления писателей, журналистов, художников, ученых, общественных деятелей о сохранении и популяризации творческого наследия В.М. Шукшина в его родном городе. На встречу приглашены родственники, студенты и преподаватели Алтайского государственного  гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, члены клуба Шукшинистов города Бийска. В завершение встречи участники программы поднимутся на гору Пикет для возложения цветов к памятнику В.М. Шукшину.

"Герои моих повестей и рассказов - это люди простые, но всегда неравнодушные, ищущие. Все они пытаются найти ответ на волнующие их вопросы, понять свое жизненное назначение, смысл своего бытия, место в обществе. Им присущи все человеческие качества, кроме одного - душевной лени".
/"Калина красная", интервью корреспонденту газеты "Труд", 1974 г./