18 Сентября 2018

Анонс: 2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине со дня смерти В.М.Шукшина

Анонс: 2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине  со дня смерти В.М.Шукшина
2 октября 2018 года в музее пройдет День Памяти, посвященный 44-й годовщине  со дня смерти В.М.Шукшина. В программе презентация альбома-каталога «Инскрипты», представляющего музейную коллекцию книг с дарственными надписями, открытие выставки «Бийчане о Шукшине», выступления писателей, журналистов, художников, ученых, общественных деятелей о сохранении и популяризации творческого наследия В.М. Шукшина в его родном городе. На встречу приглашены родственники, студенты и преподаватели Алтайского государственного  гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, члены клуба Шукшинистов города Бийска. В завершение встречи участники программы поднимутся на гору Пикет для возложения цветов к памятнику В.М. Шукшину.

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./