25 Мая 2018

Анонс. День России. Квест-игра для детей "Лучше нет земли родной"

8 июня 2018 г. в 10.00 во Всероссийском музее–заповеднике В.М. Шукшина состоится  квест–игра для детей «Лучше нет земли родной», посвященная дню России.  Мероприятие начнется с небольшой литературно-музыкальной композиции, где будут звучать стихи и песни о России, о родине. Сама игра пройдет по станциям согласно маршрутному листу. И завершится станцией «Русские игры», на которой  дети поиграют в  традиционные игры, бытовавшие в селе Сростки с давних времен.
Н.А. Чифурова, научный сотрудник

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./