19 Января 2016

Анонс: Музейная программа "Кино - восьмое чудо света"

22 января в 12:00 в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоится музейная программа, посвященная Году кино в России. Программа называется "Кино - восьмое чудо света". Эти слова В.М. Шукшина очень точно передают роль и значение кино в жизни каждого человека. Программа перенесет нас в советские времена, отобразит историю кино с послевоенных лет до современности через восприятие земляков В.М. Шукшина, жителей села Сростки. Особое внимание будет уделено кинотворчеству В.М. Шукшина, 50-летию его фильма "Ваш сын и брат", вышедшему на экраны страны в 1967 г., истории Шукшинского кинофестиваля. В 2016 г. в музее пройдет цикл программ, посвященных Году кино. Самые значимые из них - открытый конкурс любительских фильмов "Мое кино" и музейная программа "Советский экран" с просмотром лучших советских фильмов по заявкам посетителей музея.
Желающих принять участие в программе "Советский экран" просим заполнить анкету Загрузить анкету

"Все родители хотят вырастить хороших людей. Но вот что получается. Отец говорит сыну правильные, хорошие слова. Потом сын выходит на улицу - там свои примеры. И как это ни горько, надо отважиться признать, что те слова, те авторитеты, которые за стенами дома, подчас оказываются сильнее. Нельзя делать вид, что тех авторитетов нет, надо понять, в чем они оказываются сильнее. А вот на это как раз родителям иногда мужества и не хватает".
/Высказывания В.М. Шукшина, записанные Г. Кожуховой в ходе беседы для газеты "Правда", но не вошедшие в газетную публикацию,май 1974 г./