19 Января 2016

Анонс: Музейная программа "Кино - восьмое чудо света"

22 января в 12:00 в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоится музейная программа, посвященная Году кино в России. Программа называется "Кино - восьмое чудо света". Эти слова В.М. Шукшина очень точно передают роль и значение кино в жизни каждого человека. Программа перенесет нас в советские времена, отобразит историю кино с послевоенных лет до современности через восприятие земляков В.М. Шукшина, жителей села Сростки. Особое внимание будет уделено кинотворчеству В.М. Шукшина, 50-летию его фильма "Ваш сын и брат", вышедшему на экраны страны в 1967 г., истории Шукшинского кинофестиваля. В 2016 г. в музее пройдет цикл программ, посвященных Году кино. Самые значимые из них - открытый конкурс любительских фильмов "Мое кино" и музейная программа "Советский экран" с просмотром лучших советских фильмов по заявкам посетителей музея.
Желающих принять участие в программе "Советский экран" просим заполнить анкету Загрузить анкету

"Кинематограф, как и литература, обладает притягательной силой: возможность мгновенного разговора с миллионами - это мечта писателя. Однако суть-то дела и правда жизни таковы, что книга работает медленно, но глубоко и долго. Тут и у одного, и у другого есть преимущества." /"Последние разговоры...", беседа с корреспондентом "Литературной газеты" Г. Цитриняком, 1974 г./

тел: 8 (3854) 761-350 (охрана)