19 Января 2016

Анонс: Музейная программа "Кино - восьмое чудо света"

22 января в 12:00 в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоится музейная программа, посвященная Году кино в России. Программа называется "Кино - восьмое чудо света". Эти слова В.М. Шукшина очень точно передают роль и значение кино в жизни каждого человека. Программа перенесет нас в советские времена, отобразит историю кино с послевоенных лет до современности через восприятие земляков В.М. Шукшина, жителей села Сростки. Особое внимание будет уделено кинотворчеству В.М. Шукшина, 50-летию его фильма "Ваш сын и брат", вышедшему на экраны страны в 1967 г., истории Шукшинского кинофестиваля. В 2016 г. в музее пройдет цикл программ, посвященных Году кино. Самые значимые из них - открытый конкурс любительских фильмов "Мое кино" и музейная программа "Советский экран" с просмотром лучших советских фильмов по заявкам посетителей музея.
Желающих принять участие в программе "Советский экран" просим заполнить анкету Загрузить анкету

"В жизни - с возрастом - начинаешь понимать силу человека постоянно думающего. Это огромная сила, покоряющая. Все гибнет: молодость, обаяние, страсти - все стареет и разрушается. Мысль не гибнет, и прекрасен человек, который несет ее через жизнь".
/"Исследование души человеческой". Вариант беседы с корреспондентом газеты "Правда" Г. Кожуховой, 1974 г./

тел: 8 (3854) 761-350 (охрана)