19 Января 2016

Анонс: Музейная программа "Кино - восьмое чудо света"

22 января в 12:00 в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоится музейная программа, посвященная Году кино в России. Программа называется "Кино - восьмое чудо света". Эти слова В.М. Шукшина очень точно передают роль и значение кино в жизни каждого человека. Программа перенесет нас в советские времена, отобразит историю кино с послевоенных лет до современности через восприятие земляков В.М. Шукшина, жителей села Сростки. Особое внимание будет уделено кинотворчеству В.М. Шукшина, 50-летию его фильма "Ваш сын и брат", вышедшему на экраны страны в 1967 г., истории Шукшинского кинофестиваля. В 2016 г. в музее пройдет цикл программ, посвященных Году кино. Самые значимые из них - открытый конкурс любительских фильмов "Мое кино" и музейная программа "Советский экран" с просмотром лучших советских фильмов по заявкам посетителей музея.
Желающих принять участие в программе "Советский экран" просим заполнить анкету Загрузить анкету

"Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту... Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами...
Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание - не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком"
/Из последнего письма в издательство "Молодая гвардия",  21 августа 1974г./