15 Апреля 2019

Анонс. Заключительное музейное занятие из цикла «В поисках литературного героя в произведениях В.М.Шукшина»

19 апреля 2019 г. в 12.30ч в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоится заключительное занятие из цикла «В поисках литературного героя в произведениях В.М. Шукшина».
Мероприятие будет проходить в виде экскурсии с элементами викторины по автобиографическим рассказам В.М. Шукшина из цикла «Из детских лет Ивана Попова» ( «Далёкие зимние вечера», «Первое знакомство с городом», «Гоголь и Райка», «Жатва», «Бык», «Самолет»). Подсказками для учащихся школы послужат экспонаты дома-музея, в котором прошли детские годы В.М. Шукшина.
За правильные ответы ребята будут получать буквы, из которых в конце мероприятия нужно составить фразу – название цикла. Кроме того, им будет предложено соединить главных литературных героев с названиями рассказов.

"Солнце всходит и заходит, всходит и заходит - недосягаемое, неистощимое, вечное. А тут тебе шуруют: кричат, спешат, трудятся, поливают капусту... Радости подсчитывают, удачи. Хэх!... люди, милые люди... Здравствуйте!".
/Рассказ "Упорный", 1973 г./