22 августа 2016

Белый, синий, красный цвет

22 августа во Всероссийском музее–заповеднике В.М. Шукшина состояла музейная программа для детей старшей группы детского сада «Медвежонок», посвященная Дню российского флага.
Ребятам было предложено увлекательное путешествие в поисках флага, который по случайности был унесён сильным ветром. С помощью карты и научного сотрудника дети проходили маршрут и выполняли различные творческие задания и познавательные викторины.
Финальным этапом путешествия была спортивная станция, преодолев которую ребята нашли заветный флаг.
В конце программы дети получили на память ленточки с российским триколором.

Елена Денисова, научный сотрудник