11 Января 2019

«Да почему же я такой есть-то?»

11 января 2019 года в «Доме, в котором прошли детские годы В.М. Шукшина» для жителей села состоялась программа «Да почему же я такой есть-то?» по рассказу В.М. Шукшина «Чудик». А кого в жизни мы называем чудиками? Людей необычных в своих поступках. Жителям был предложен просмотр мультипликационного фильма «Чудик», дипломной работы студентки ВГИКа Марии Филонец, участницы конкурса любительских видеофильмов и видеозарисовок «Моё кино», который проводился в музее в 2016 г.
После просмотра мультфильма участникам программы была предложена магнитная викторина, в которой с помощью магнитного мальчика участники отвечали на вопросы по фильму. Очередной раз захотелось перечитать рассказы В.М. Шукшина.

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./