14 Марта 2019

День добрых дел

В преддверии праздника Дня добрых дел, который отмечается 15 марта, для учащихся 4а, 4б классов МБОУ «Сростинская средняя общеобразовательная школа им. В.М. Шукшина» в Доме, в котором провел детские  годы В.М. Шукшин,  проведена музейная  программа  «День добрых дел».
Учащимся было предложено послушать один из автобиографических рассказов В.М. Шукшина «Бык», а затем состоялось обсуждение рассказа. После прочтения ребята из бумаги смастерили быка, ответили на вопросы викторины, поиграли в игры, определили, какой сказочный герой добрый, а какой злой.
В ходе программы  дети пришли к выводу, что совсем необязательно дожидаться определенных дат для проявления доброты, сочувствия, сострадания.
Спешите делать добро!

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./