16 Сентября 2020

До чего дошел прогресс? Достопримечательности села Сростки вчера и сегодня

16 сентября 2020 года в «Доме, где прошли детские годы В.М.Шукшина» для жителей села состоялась музейная программа «До чего дошел прогресс? Достопримечательности села Сростки вчера и сегодня».

В ходе программы участникам была предложена презентация фотографий из фондов музея и их истории, рассказывающая о достопримечательностях села в настоящее время и во времена минувших лет. Односельчане поделились своими воспоминаниями о памятных местах, рассказали интересные случаи из  жизни.

Во время демонстрации памятных мест, расположенных вдоль Чуйского тракта", участница программы Валентина Крюкова исполнила песню "Есть по Чуйскому тракту дорога". В заключение программы участники ответили на вопросы викторины «Узнай место по фотографии».

Программу провела мл.научный сотрудник Нечаева Л.В.
Фото Т.Н. Поповой

"Нам бы про душу не забыть. Нам бы немножко добрее быть. Нам бы с нашим шумом и треском и большими скоростями не забыть, что мы люди, что мы должны быть... Мы один раз, уж так случилось, живем на земле. Ну, так и будь ты повнимательнее друг к другу, подобрее...»

(Из выступления перед премьерой фильма «Печки-лавочки» в городе Белозёрске, во время съемок картины «Калина красная»,1974 г.)