29 мая 2020

Итоги конкурса «Мой Шукшин»

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина подведены итоги заочного краевого детско-юношеского творческого конкурса «Мой Шукшин».
Мы получили более пятидесяти талантливых работ от участников из разных уголков Алтайского края. Трогательные сочинения, замечательные иллюстрированные словари и оригинальный буктрейлер.
Все работы были изучены компетентным жюри, в состав которого вошли научные сотрудники музея-заповедника В.М. Шукшина и филологи Сростинской школы им. В.М. Шукшина.
Работы оценивались по следующим критериям: соответствие теме; сценарный замысел, оригинальность; полнота и глубина раскрытия содержания произведения; художественная выразительность работ; эмоциональность подачи материала; особенности технической реализации, композиционное решение; степень самостоятельного выполнения работ.
Решением жюри победителями и призерами признаны:

Номинация «Сочинение (короткий рассказ, эссе)»
в возрастной категории 7-10 лет:
диплом 1 степени – Казанцева Полина (филиал МБОУ «Быстрянская СОШ им. О. Суртаева Березовская СОШ», руководитель Понькина Лилия Владимировна).
11-12 лет:
диплом 1 степени – Казанцева Александра (МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина, руководитель Сизинцева Татьяна Владимировна);
диплом 2 степени – Гаврина Полина (МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина, руководитель Сизинцева Татьяна Владимировна);
диплом 3 степени – Альчина Алина, Бордунов Арсений (МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина, руководитель Сизинцева Татьяна Владимировна).
13-15 лет:
диплом 1 степени – Табакаева Анна (филиал МБОУ «Быстрянская СОШ им. О.Суртаева Березовская СОШ», руководитель Понькина Лилия Владимировна);
диплом 2 степени – Кортунова Ксения, Попова Мария, Шаяхметова Марина (МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина, руководитель Сизинцева Татьяна Владимировна);
диплом 3 степени – Колобов Алексей, Лаптева Анна, Новиков Андрей, Шефер Ульяна (МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина, руководитель Сизинцева Татьяна Владимировна).
16-18 лет:
диплом 1 степени - Озорнова Таисия (МБОУ – лицей г.Алейск, руководитель Озорнова Людмила Федоровна).
Номинация «Иллюстрированный словарь»
11-12 лет:
диплом 1 степени – Лепешев Кирилл (МБОУ «Бочкаревская средняя общеобразовательная школа», руководитель Ткаченко Евгения Викторовна).
13-15 лет:
диплом 1 степени – Стрижаков Матвей (филиал МБОУ «Быстрянская СОШ им. О.Суртаева Березовская СОШ», руководитель Понькина Лилия Владимировна).
16-18 лет:
диплом 1 степени – Головчанова Ксения (МБОУ «СОШ № 55» г.Барнаул, руководитель Савченко Наталья Викторовна).
Номинация «Буктрейлер»
16-18 лет:
диплом 1 степени - Паутов Иван (МБОУ «СОШ № 55» г. Барнаул, руководитель Савченко Наталья Викторовна).

Остальные конкурсанты отмечены сертификатами участника. Все награды будут направлены на электронные адреса, указанные в заявках.
Благодарим всех участников, а также педагогов за подготовку учащихся и наставническую работу. Желаем всем дальнейших успехов и новых творческих достижений.
Самые интересные работы, победившие в конкурсе, будут представлены на официальном сайте музея http://shukshin-museum.ru в разделе Новости.