26 октября 2023

Как пройдет «Ночь искусств» в музее Шукшина.

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» в музее – заповеднике В.М. Шукшина пройдет 4 ноября в 18.00 часов.
Ждем всех любилетей музеев, истории, в особенности – выпускников сростинской школы всех возрастов. Музейная программа «Учительство – не труд…» будет посвящена году Педагога и Наставника. Разговор пойдет об одном из выдающихся директоров сростинской школы, участнике Великой Отечественной войны Николае Николаевиче Жабине. С 1953 года, почти тридцать лет школа жила и работала под его руководством.
Гости познакомятся с фактами из биографии педагога, услышат воспоминания о нем его учеников и коллег. На небольшой выставке будут представлены рукописи Николая Николаевича, личные документы, школьные журналы из фондов музея.
По традиции состоится торжественная школьная линейка под звуки горна и барабанов. Взрослые люди снова почувствуют себя детьми, окунутся в атмосферу школьной жизни. Звонок пригласит всех в школьный класс на уроки математики, биологии, труда. Их, в занимательной форме, проведут как действующие учителя, так и ветераны педагогического труда.

Приглашаем на «Ночь искусств» 4 ноября 2023 г. в 18:00 ч. в выставочный зал главного здания музея-заповедника В.М. Шукшина по адресу: с. Сростки, ул. Советская, 86.