28 Июня 2018

«ХАРАКТЕРЫ» выстраивают программу

Региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры» проводится в музее с 1999 года в программе фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». В этом году мероприятие получило Грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры на  его проведение.  Прогнозируемое число участников выросло в 2,5 раза. В этом году в  Положении появилась еще одна номинация — «Искусство публичного выступления». Первый отборочный тур успешно прошли 14 театральных коллективов, 19 чтецов и 4 участника с публичным выступлением. Всего более ста семидесяти участников приедут в Сростки из Новосибирской, Кемеровской областей, городов и районов Алтайского края, чтобы два дня – 27 и 28 июля – показать свои способности, искрометный талант и вдохновение, состязаясь за звание лучшего исполнителя при горячей поддержке зрителей.

Фото Т.Н. Поповой из архива музея

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./