4 июля 2023

Концертная программа ко Дню рождения В.М. Шукшина.

У нас отличная новость - в день рождения В.М. Шукшина, 25 июля, в музее состоится уникальная концертная программа!
Это подарок и дань памяти выдающемуся деятелю культуры от Экспериментального концертного театра-лаборатории "Кантилена» имени Е. Образцовой, г. Москва, художественный руководитель Заслуженный работник культуры России Любовь Сергеевна Гордина.
Осуществляется давняя мечта артистов "Кантилены" выступить на родине В.М. Шукшина, в Сростках, приобщиться к наследию классика советской кинематографии и литературы.

В программе выступят музыканты и певцы из Москвы, Барнаула и Белокурихи:
•    Софья Ларионова, студентка ВГИКА (сопрано);
•    Виталий Кузнецов, известный на Алтае певец (тенор);
•    Любовь Гордина, лауреат международных вокальных конкурсов, (контральто);
•    Марина Переверзева и Татьяна Меркулова, вокалистки, обладательницы характерных русских народных голосов;
•    Константин Одегов, обладатель Гран-при конкурса Изабеллы Юрьевой (пианино);
•    Инна Хатькова (баян);
•    Николай Хатьков (гитара);
•    Татьяна Кадочкина (пианино);
•    Валерий Смола (бас-гитара).
   Зрители насладятся музыкой из кинофильмов В.М. Шукшина, фильмов с его участием, а также песнями 50 – 60-х годов. Вспомнить хотя бы песню из кинофильма "Простая история" - "На тот большак, на перекресток...". Эту композицию включали в свой репертуар знаменитые певицы: Валентина Левко, Ирина Архипова, Елена Образцова.  В концерте песня прозвучит в исполнении ученицы Елены Образцовой - Любови Гординой.

Ждем Вас 25 июля в 15:00 по адресу: с.Сростки, ул.Советская, 86, музей-заповедник В.М. Шукшина.

До встречи!