Новости

14 июня 2019

КВЕСТ-ЭКСКУРСИЯ "ПОЙДЕМ В МУЗЕЙ"

КВЕСТ-ЭКСКУРСИЯ "ПОЙДЕМ В МУЗЕЙ"
14 июня 2019 года в рамках Всероссийской акции «Идем в музей!» в «Доме, в котором прошли детские годы В.М. Шукшина» для ветеранов труда состоялась необычная экскурсия, она   сопровождалась  различными заданиями.   На входе на усадьбу участники получили карту, на которой цифрами были обозначены надворные постройки, надо было не только найти каждый объект, но и рассказать, зачем и для чего он необходим. В  доме экскурсанты  отгадывали загадки, ребусы, решали кроссворды. После выполнения всех заданий из полученных  пазлов была собрана  картинка  Дома  − памятника истории и культуры. Затем  участники закрепили полученные знания  в викторине «Я поведу тебя в музей!»
Интерактивные занятия всегда воспринимаются с удовольствием, вот и на это раз каждый участник покидал музей в отличном настроении.
Занятие подготовила и провела Людмила Нечаева, хранитель музейных предметов

Вернуться к списку
Поделиться:


Купить билет

И прекрасна моя родина - Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам. Горы, горы, а простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая первозданная красота. Описывать её бесполезно, ею и надышаться-то нельзя: все мало, все смотрел бы и дышал бы этим простором

Рассказ «Рыжий», 1974 г.

     

В.М. Шукшин
Виртуальный тур
Контакты

659375 с. Сростки Бийского района Алтайского края ул. Советская, 86.


тел: 8 (3854) 761-135 (отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

8 (3854) 761-350 (касса), 8 (3854) 761-285 (приемная)

E-mail: vmmz@shukshin-museum.ru

Электронная запись
Ссылки
Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом