29 Ноября 2018

Квест-игра "Пусть всегда будет мама!"

28 ноября 2018 года в Доме, в котором провел детские годы В.М.Шукшин, состоялась музейная квест-игра «Пусть всегда будет мама!» для младших школьников села Сростки и их мам, посвященная матери Василия Макаровича Марии Сергеевне Куксиной. Выполняя одно задание за другим, участники отгадывали загадки, решали кроссворд, вспомнили предметы кухонной утвари, которыми пользовалась хозяйка этого дома. Между заданиями услышали отдельные эпизоды из ранних рассказов, писем, воспоминаний о жизни семьи. Конечным результатом заданий  стал сбор всех карточек и определение даты рождения Марии Сергеевны. Дети и их мамы увлеченно участвовали в игре и справились со всеми заданиями!

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./