14 июля 2021

Межрегиональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры» состоится в онлайн-режиме

Ежегодно Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина встречает талантливых гостей межрегионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры». Несмотря на сложившуюся в нынешнем году санитарно-эпидемиологическую ситуацию, фестиваль состоится. И участники, и коллективы продемонстрируют свои работы, но только в онлайн-режиме.

В этом году на фестиваль «Характеры» подано 22 заявки, из них 4 коллектива участвуют в номинации «Театральная работа», 18 участников - в номинации  «Художественное чтение».

География фестиваля широка: Алтайский край, Кемеровская и  Новосибирская области,  г. Екатеринбург, г. Москва.

Члены жюри, под руководством директора Бийского драматического театра Малявиной Ольги Александровны, уже начали работу по просмотру и оценке предоставленных участниками видеоматериалов.  В составе жюри работают также хормейстер детского музыкального театра «Город мастеров» Ольга Кузнецова (г. Москва) и режиссер массовых мероприятий Ольга Черкасова (г. Бийск).

Награждение участников и победителей пройдет также в онлайн-режиме, в день рождения В.М.Шукшина - 25 июля 2021 г.

Справка: Фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры» проходит с 1999 г. (ранее назывался «Театральная околица») в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Фото из фондов музея-заповедника В.М. Шукшина

Электронная запись Вопрос-ответ
Планируете ли Вы посетить музей в дни Шукшинского фестиваля - 2024, посвященного 95-летию В.М. Шукшина?*