10 Мая 2018

Минувших дней святая память

В музее совместно с педагогами и детьми средней и подготовительной групп  МБДОУ «Сростинский детский сад «Медвежонок» прошло мероприятие «Минувших дней святая память», посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Победа в этой войне – величайший подвиг советского народа за всю мировую историю, память о которой хранят, передавая  из поколения в поколение, и в нашем селе. В музей пришли правнуки фронтовиков, участники акции Бессмертный полк». Дети рассказали истории из жизни своих прадедов–фронтовиков. Фотографии отважных воинов образовали портретную галерею.
Дети познакомились с письмами военных лет, которые хранятся в фондах музея, посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» (режиссер А.Грачева).
В заключение  дошкольники исполнили военные  песни «Катюша», «Вечный огонь», на территории музея  танцевали «Осенний вальс» и запустили в небо бумажные самолетики, которые смастерили сами.

Е.О. Денисова, зав. отделом экскурсионной и просветительной деятельности

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./