7 Июня 2019

"Мир Шукшина". Проект НГХУ - победитель конкурса Грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры 2019

05 июня 2019 года во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М.Шукшина был развернут пленер прямо в экспозиционном пространстве. Студенты Новоалтайского государственного художественного училища рисовали   в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры регионального онлайн-конкурса художественного творчества «Мир Шукшина». Чтобы ближе познакомиться с личностью Василия Макаровича, его родным селом, атмосферой жизни и быта, студенты рисовали обстановку дома, где прошли детские годы писателя, уникальные предметы экспозиции, пейзажи на усадьбах.
День пролетел как мгновение, а с собой участники поездки увозили наброски и этюды будущих произведений.

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./