1 мая 2022

Музей-заповедник В.М. Шукшина с выездной выставкой на празднике «Цветение маральника».

Музей-заповедник В.М. Шукшина принял участие в традиционном празднике «Цветение маральника», который состоялся 1 мая на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».
Музей представил фотовыставку «И прекрасна моя родина – Алтай…» на одной из площадок праздника «Крестьянское гостеприимство». На выставке представлены проникновенные цитаты В.М. Шукшина о родине, которые никого не оставят равнодушными своей искренностью и глубиной.
В.М. Шукшин прожил сорок пять лет, двадцать из них - в Москве, но не на один день не потерял связь с родиной. В литературных произведениях, публицистических статьях, интервью он воспел свою малую родину.
В экспозиции представлены фотографии родных для Василия Макаровича мест – виды села Сростки, река Катунь с островами и протоками, гора Пикет с неповторимыми пейзажами, земляки В.М. Шукшина. Авторами снимков являются Александр Волобуев (г. Барнаул), Анатолий Пантелеев (г. Санкт-Петербург), Владимир Мусохранов (с. Сростки), Николай Кибяков (г. Юрга), Виталий Шитов (г. Екатеринбург).
Подробнее о выставке смотреть здесь

Фото В.Н. Ефтифеевой