Новости

21 декабря 2023

#музейШукшинадетям

#музейШукшинадетям
В рамках программы «Музей – детям» мы продолжаем сотрудничество со сростинским детским садом «Медвежонок».
21 декабря в музей пришли наши самые маленькие друзья – воспитанники детского сада. Состоялось их первое знакомство с музеем, с писателем В.М. Шукшины. Программа так и называлась - «Здравствуй, музей!».
Муза Знаний живет в мемориальном школьном классе, где учился В.М. Шукшин. Здесь дети не только узнали об ученике Шукшине, но и примерили на себя роль учеников, посидели за старыми партами, дружно отвечали на вопросы музейного сотрудника, рассказывали о своем отношении к школе.
В зале "Мир Шукшина: земля и люди" живет Муза Истории, которая поведала об истории родного села, о любимых детских играх писателя.
В других залах поселилась Муза Творчества. Она знает всё о литературном и кинематографическом наследии В.М. Шукшина. Примером послужили продемонстрированные отрывки из фильма «Печки – лавочки», где наш земляк выступает в трех ролях – сценарист, актер и режиссер.
С огромным любопытством ребята заглянули в кабинеты научных сотрудников и узнали, чем же они тут занимаются… Работники рассказали, как рождаются новые экскурсии и мероприятия, организуются выставки, как хранятся музейные экспонаты, даже заглянули в кабинет директора.

Фото Надежды Губиной

Вернуться к списку
Поделиться:


Купить билет

И прекрасна моя родина - Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам. Горы, горы, а простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая первозданная красота. Описывать её бесполезно, ею и надышаться-то нельзя: все мало, все смотрел бы и дышал бы этим простором

Рассказ «Рыжий», 1974 г.

     

В.М. Шукшин
Виртуальный тур
Контакты

659375 с. Сростки Бийского района Алтайского края ул. Советская, 86.


тел: 8 (3854) 761-135 (отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

8 (3854) 761-350 (касса), 8 (3854) 761-285 (приемная)

E-mail: vmmz@shukshin-museum.ru

Электронная запись
Ссылки
Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом