6 Ноября 2018

Ночь искусств в музее

Музей-заповедник В М Шукшина принял участие в акции «Ночь искусств». Посетителям была представлена программа, посвященная 90-летию здания школы, построенной в 1928 году. Этой дате посвящена выставка «Школа, ты не старишься…» из фондов музея. Ее экспозицию составили документы, издания, фотографии, наглядные пособия и пионерская атрибутика. Ветераны школьного образования и выпускники разных лет тепло вспоминали школьные годы, педагогов и одноклассников. Аннотация выставки
Продолжила программу квест – игра «И это всё о ней…» по разысканию музейного экспоната, в которой с удовольствием приняли участие посетители разных возрастов. Конкурс на лучшего знатока школьных песен объединил всех общим исполнением известных музыкальных произведений. Людмила Меняйлова (г. Белокуриха), автор стихов и исполнительница песен, представила музыкально-поэтическую композицию. Постоянный участник программ ветеран педагогического труда Михаил Илларионович Бородин прочел свое посвящение «Ночи искусств», в котором такие строчки: «Который год, в который раз, ждем что-то новое от вас! И даже звезды в эту ночь в том нам пытаются помочь!»

"Герои моих повестей и рассказов - это люди простые, но всегда неравнодушные, ищущие. Все они пытаются найти ответ на волнующие их вопросы, понять свое жизненное назначение, смысл своего бытия, место в обществе. Им присущи все человеческие качества, кроме одного - душевной лени".
/"Калина красная", интервью корреспонденту газеты "Труд", 1974 г./