30 Декабря 2019

Новогодний переполох

27 декабря 2019г. в просторном и гостеприимном зале музея-заповедника В.М. Шукшина состоялся долгожданный детский праздник – «Новогодний переполох».
С каждым годом среди односельчан растёт популярность новогоднего утренника в музее, растет и количество наших маленьких гостей. И в этом году дети основательно подготовились к празднику: пришли в маскарадных костюмах, нарядные, блестящие, и напомнили Крокодилу Гене, по какому поводу маскарад. Скоро Новый год, а Чебурашка даже не знал о таком празднике. Сказочные персонажи вместе с детьми решили встретить Новый год. Но не тут то было: Снегурочка взбунтовалась и решила уйти в отпуск, уехала отдыхать к Северному Ледовитому океану.
Выход нашел невозмутимый Крокодил Гена. Он провел кастинг на роль Снегурочки среди сказочных героев. Свое умение веселить детей играми, песнями и танцами показали Мальвина, старуха Шапокляк с крысой Лариской и Маша. Они были щедрыми на призы, улыбки, похвалы, а некоторые – и на проказы.
А тут и Снегурочка одумалась и прервала свой отпуск. Вместе с Дедом Морозом они с удовольствием исполнили свои прямые обязанности: зажгли огни на новогодней елке, водили с детьми хороводы, вручили им новогодние подарки.
На память о новогоднем празднике участники сфотографировались со сказочными героями в специально оборудованной фотозоне.
Подробный фотоотчет смотрите в нашей Фотогалерее

Старший научный сотрудник Н.А. Чифурова

"Нам бы про душу не забыть. Нам бы немножко добрее быть. Нам бы с нашим шумом и треском и большими скоростями не забыть, что мы люди, что мы должны быть... Мы один раз, уж так случилось, живем на земле. Ну, так и будь ты повнимательнее друг к другу, подобрее. Вот. А то, в общем говоря, - я субъективное мнение свое высказываю, - с машинами, со скоростями немножко про это дело забывается. Какие-то возникают новые проблемы, новые дела..."
/Выступление В.М. Шукшина перед премьерой фильма "Печки-лавочки" в г. Белозерске во время съемок картины "Калина красная", 1973 г./