29 Декабря 2018

Новогодняя музейная программа "В снежном царстве, в морозном государстве"

Участники новогоднего представления "В снежном царстве, в морозном государстве", которое устроили для местной детворы сотрудники музея-заповедника В.М. Шукшина, совершили "путешествие" в волшебную страну. Детей встречала девочка Пеппи Длинныйчулок и знакомила со снежным царством, с красавицей Зимушкой, с веселым Снеговиком. Доктор Айболит проверил, готовы ли гости к встрече Нового года, и помог заболевшему Деду Морозу вылечиться и прийти на праздник. Не обошлось   без Бабы-Яги и Кикиморы, которые веселились от души, загадывали музыкальные  загадки. Гости  много играли, пели, танцевали и вместе с Дедом Морозом совершили прыжок в Новый 2019 год.

"Вот так живешь - сорок пять лет уже - все думаешь: ничего, когда-нибудь буду жить хорошо, легко. А время идет... И так и подойдешь к той ямке, в которую надо ложиться, - а всю жизнь чего-то ждал. Спрашивается, какого дьявола надо было ждать, а не делать такие радости, какие можно делать? Вот же: есть деньги, лежат необыкновенные сапожки - возьми, сделай радость человеку! Может, и не будет больше такой возможности"
/Рассказ "Сапожки", 1970 г./