29 Декабря 2018

Новогодняя музейная программа "В снежном царстве, в морозном государстве"

Участники новогоднего представления "В снежном царстве, в морозном государстве", которое устроили для местной детворы сотрудники музея-заповедника В.М. Шукшина, совершили "путешествие" в волшебную страну. Детей встречала девочка Пеппи Длинныйчулок и знакомила со снежным царством, с красавицей Зимушкой, с веселым Снеговиком. Доктор Айболит проверил, готовы ли гости к встрече Нового года, и помог заболевшему Деду Морозу вылечиться и прийти на праздник. Не обошлось   без Бабы-Яги и Кикиморы, которые веселились от души, загадывали музыкальные  загадки. Гости  много играли, пели, танцевали и вместе с Дедом Морозом совершили прыжок в Новый 2019 год.

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./