Новости

30 июля 2019

Открытие фотовыставки Анатолия Заболоцкого «Жизнь подарила увидеть...»

Открытие фотовыставки Анатолия Заболоцкого «Жизнь подарила увидеть...»
27 июля 2019 г., в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялось открытие фотовыставки А.Д. Заболоцкого «Жизнь подарила увидеть...».
Фотовыставка - итог почти 40-летнего творчества Анатолия Дмитриевича, кинооператора, фотохудожника.
Почетный гость Шукшинского фестиваля Даниил Бессарабов, депутат Государственной Думы от Алтайского края, поблагодарил автора, отметив высокий художественный уровень, разнообразие тем и сюжетов, из которых слагается образ России. Заместитель министра культуры Алтайского края Г.А. Кубрина поблагодарила Анатолия Дмитриевича за многолетнее сотрудничество с музеем и передачу в дар в фонды музея экспонатов выставки, которые будут активно использоваться в выставочной работе. Надежда Степановна Ремнева, председатель Алтайского отделения Союза женщин России, подчеркнула высокий нравственный и духовный уровень снимков, воспитывающих в каждом из нас гражданина. Череду выступлений от друзей и коллег фотохудожника открыл Юрий Капустин, заслуженный художник РФ, продолжил алтайский писатель Анатолий Кириллин, секретарь краевой писательской организации, Сергей Чикильдик, Петр Анисифоров.
Далее состоялась презентация нового, дополненного издания книги воспоминаний А.Д. Заболоцкого «Шукшин в кадре и за кадром», вышедшая в издательстве «Вече» в этом году.
Куратор выставки В.Н. Ефтифеева, тел. 8(3854)т7-11-35

Вернуться к списку
Поделиться:


Купить билет

И прекрасна моя родина - Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам. Горы, горы, а простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая первозданная красота. Описывать её бесполезно, ею и надышаться-то нельзя: все мало, все смотрел бы и дышал бы этим простором

Рассказ «Рыжий», 1974 г.

     

В.М. Шукшин
Виртуальный тур
Контакты

659375 с. Сростки Бийского района Алтайского края ул. Советская, 86.


тел: 8 (3854) 761-135 (отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

8 (3854) 761-350 (касса), 8 (3854) 761-285 (приемная)

E-mail: vmmz@shukshin-museum.ru

Электронная запись
Вопрос-ответ
Опрос
Нравится ли Вам новый дизайн сайта, и расположение разделов и рубрик?
Нравится  34 (89.47%)
Не нравится  2 (5.26%)
Затрудняюсь ответить  2 (5.26%)
К опросу
Ссылки
Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом