29 Мая 2018

Открывается персональная выставка Ивана Мамонтова «Мой ангел»

20 июня 2018 г. во Всероссийском мемориальном  музее–заповеднике В.М. Шукшина откроется персональная выставка Ивана Моисеевича Мамонтова «Мой ангел», посвящённая 80-летию художника. Посетители выставки смогут познакомиться с творчеством художника наиболее полно проследить его становление и вклад в развитие изобразительного искусство Алтайского края.
И.М. Мамонтов живописец, член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. В его творчестве В.М. Шукшин занимает особое место.  В личной коллекции художника несколько  портретов В.Шукшина, которые среди других работ будут представлены на выставке.
Открытие выставки состоится 20 июня 2018 г. в 12.00. по адресу: село Сростки, ул. Советская, 86.
Куратор выставки Валентина Николаевна Ефтифеева, тел. 8(3854)76-11-35

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./