23 Августа 2017

Под флагом единым

22 августа 2017г. во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялась музейная программа для подготовительной группы детского сада «Медвежонок» - «Под флагом единым», посвящённая Дню флага РФ.
Дети отправились в увлекательное путешествие на ковре-самолёте по нашей необъятной Родине, в ходе которого познакомились с историей российского флага.
Во время путешествия  дети должны были отыскать главный атрибут праздника – флаг, который загадочным образом исчез. Для этого нужно было пройти различные испытания: спеть песню, заселить нашу страну характерными для неё обитателями, нарисовать флаг нашего государства.
В конце программы атрибут был найден, а вместе с ним детей ждало письмо от ветра, который унёс флаг, и сувениры на память.

Елена Денисова, зав. отделом экскурсионной и просветительной деятельности

Наиболее современными в искусстве и литературе мне представляются вечные усилия художников. которые отдаются исследованию души человеческой. Это всегда благородно, всегда трудно. Подделка тут почти невозможна, ибо работа, имитирующая исследование, скоро обнаруживает себя тем, что становится ненужна людям /"Исследование души человеческой", 1974 г./