23 Августа 2017

Под флагом единым

22 августа 2017г. во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялась музейная программа для подготовительной группы детского сада «Медвежонок» - «Под флагом единым», посвящённая Дню флага РФ.
Дети отправились в увлекательное путешествие на ковре-самолёте по нашей необъятной Родине, в ходе которого познакомились с историей российского флага.
Во время путешествия  дети должны были отыскать главный атрибут праздника – флаг, который загадочным образом исчез. Для этого нужно было пройти различные испытания: спеть песню, заселить нашу страну характерными для неё обитателями, нарисовать флаг нашего государства.
В конце программы атрибут был найден, а вместе с ним детей ждало письмо от ветра, который унёс флаг, и сувениры на память.

Елена Денисова, зав. отделом экскурсионной и просветительной деятельности

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./