23 Августа 2017

Под флагом единым

22 августа 2017г. во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялась музейная программа для подготовительной группы детского сада «Медвежонок» - «Под флагом единым», посвящённая Дню флага РФ.
Дети отправились в увлекательное путешествие на ковре-самолёте по нашей необъятной Родине, в ходе которого познакомились с историей российского флага.
Во время путешествия  дети должны были отыскать главный атрибут праздника – флаг, который загадочным образом исчез. Для этого нужно было пройти различные испытания: спеть песню, заселить нашу страну характерными для неё обитателями, нарисовать флаг нашего государства.
В конце программы атрибут был найден, а вместе с ним детей ждало письмо от ветра, который унёс флаг, и сувениры на память.

Елена Денисова, зав. отделом экскурсионной и просветительной деятельности

"Все родители хотят вырастить хороших людей. Но вот что получается. Отец говорит сыну правильные, хорошие слова. Потом сын выходит на улицу - там свои примеры. И как это ни горько, надо отважиться признать, что те слова, те авторитеты, которые за стенами дома, подчас оказываются сильнее. Нельзя делать вид, что тех авторитетов нет, надо понять, в чем они оказываются сильнее. А вот на это как раз родителям иногда мужества и не хватает".
/Высказывания В.М. Шукшина, записанные Г. Кожуховой в ходе беседы для газеты "Правда", но не вошедшие в газетную публикацию,май 1974 г./