7 Ноября 2018

Подведены итоги конкурса любительских фотоснимков и видеозарисовок «Мой музей В.М. Шукшина»

Ежегодно в сети Интернет появляются снимки посетителей нашего музея. Это люди разных возрастов, интересов и увлечений. Они делают снимки на память в экспозициях, мемориальном пространстве, на усадьбах и достопримечательных местах. Здесь можно встретить фотографии разных лет одного и того же посетителя.
Однако на  конкурс с соблюдением всех условий были представлены 8 работ 4-х авторов: Андрея Сороко, Михаила Новикова, Оксаны Валлиулиной, Сабины Валлиулиной.
Итоги конкурса были объявлены в программе Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2018», которая состоялась 4 ноября 2018 года. Победителем конкурса стал Андрей Сорока, представивший снимок мальчика на усадьбе Дома, в котором провел детские годы В.М. Шукшин. Андрею 35 лет, живет в селе Турочак республики Алтай. На фото сын Андрея Илья. Андрей с семьей часто проезжает по трассе через Сростки и каждый раз останавливается в районе музея-заповедника В.М. Шукшина, особенно, когда едет с гостями. В своем письме в музей Андрей написал: " Очень уж душевное место!! в этот раз мы были с родителями моей жены и сыном. Когда я увидел получившийся кадр, я сразу подумал: наверно вот так и выглядел В.М. Шукшин, когда ему было три года. Фотография мне показалась очень похожей на кадр из какого-то фильма, поэтому я решил именно ее отправить вам на конкурс".
Благодарим участников конкурса, желаем творческого вдохновения для создания новых удачных снимков! Хотя конкурс завершен, все желающие могут присылать в музей интересные фотографии, мы опубликуем их на нашем сайте или в группах музея в соцсетях.
Конкурсные работы всех участников размещены в разделе "Фотогалерея" на нашем сайте http://www.shukshin-museum.ru/photo_gallery/

"Герои моих повестей и рассказов - это люди простые, но всегда неравнодушные, ищущие. Все они пытаются найти ответ на волнующие их вопросы, понять свое жизненное назначение, смысл своего бытия, место в обществе. Им присущи все человеческие качества, кроме одного - душевной лени".
/"Калина красная", интервью корреспонденту газеты "Труд", 1974 г./