14 Июля 2017

Пресс–релиз регионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры»

21 июля 2017 г. в 13:00 на "Зелёной сцене" Всероссийского мемориального музея–заповедника В.М. Шукшина в рамках XIX Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоится региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры».
В фестивале примут участие тринадцать чтецов и шесть театральных коллективов из Баевского, Красногорского, Первомайского, Поспелихинского, Ребрихинского, Советского, Тюменцевского,  Шипуновского районов, городов Заринска и Новоалтайска  Алтайского края и из Кемеровской области.
В исполнении участников фестиваля прозвучат композиции по произведениям В.М. Шукшина «Верую», «Думы», «Сельские жители», и другим, а также авторов  П. Черных, Л. Мерзликина, В. Иванова, Е. Евтушенко.
22 июля 2017 г. в 10:00 на «Зелёной сцене» во второй раз пройдет творческая акция «Читаем Шукшина», где участники фестиваля «Характеры» и все желающие смогут со сцены почитать произведения В.М. Шукшина и принять участие в их обсуждении.
Куратор фестиваля Елена Михайловна Копнинова, тел. 8(3854)76-11-35

"Все родители хотят вырастить хороших людей. Но вот что получается. Отец говорит сыну правильные, хорошие слова. Потом сын выходит на улицу - там свои примеры. И как это ни горько, надо отважиться признать, что те слова, те авторитеты, которые за стенами дома, подчас оказываются сильнее. Нельзя делать вид, что тех авторитетов нет, надо понять, в чем они оказываются сильнее. А вот на это как раз родителям иногда мужества и не хватает".
/Высказывания В.М. Шукшина, записанные Г. Кожуховой в ходе беседы для газеты "Правда", но не вошедшие в газетную публикацию,май 1974 г./