14 Июля 2017

Пресс–релиз регионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры»

21 июля 2017 г. в 13:00 на "Зелёной сцене" Всероссийского мемориального музея–заповедника В.М. Шукшина в рамках XIX Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоится региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры».
В фестивале примут участие тринадцать чтецов и шесть театральных коллективов из Баевского, Красногорского, Первомайского, Поспелихинского, Ребрихинского, Советского, Тюменцевского,  Шипуновского районов, городов Заринска и Новоалтайска  Алтайского края и из Кемеровской области.
В исполнении участников фестиваля прозвучат композиции по произведениям В.М. Шукшина «Верую», «Думы», «Сельские жители», и другим, а также авторов  П. Черных, Л. Мерзликина, В. Иванова, Е. Евтушенко.
22 июля 2017 г. в 10:00 на «Зелёной сцене» во второй раз пройдет творческая акция «Читаем Шукшина», где участники фестиваля «Характеры» и все желающие смогут со сцены почитать произведения В.М. Шукшина и принять участие в их обсуждении.
Куратор фестиваля Елена Михайловна Копнинова, тел. 8(3854)76-11-35

"Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту... Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами...
Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание - не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком"
/Из последнего письма в издательство "Молодая гвардия",  21 августа 1974г./