14 декабря 2020

Продолжает работу музейная выставка новогодних игрушек

Экспонаты выставки – ёлочные игрушки из коллекции музея – размещены прямо на новогодней ёлке и возле неё. Это бумажные «цепи», сосульки, шарики, шишки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, снеговика, животных, овощей и фруктов, снежинки, предметы быта. Тематические игрушки: космический корабль СССР и дирижабль, волшебник Алладин, собака. На верхушке ёлки горит пятиконечная звезда. Возле ёлки лежат игрушки 90-х гг., символизирующие года по восточному календарю: лошадь, обезьяна, коза, свинья. С потолка свисают снежинки из ваты, нанизанные на нитки, – «снегопад». Материал, из которых сделаны игрушки, самый разнообразный:  вата, пластик, пенопласт, бумага, картон, стекло.
10 и 11 декабря 2020 г. выставку посетили учащиеся учащиеся 4А, 4Б, 3А, 3Б классов МБОУ «Сростинская средняя общеобразовательная школа им. В.М. Шукшина».
Побывать на трогательной выставке ёлочных игрушек, которая продолжит свою работу до 31 января 2021 г., будет интересно как взрослым, так и детям. Заказы принимаются по тел. 8(3854)761-135; 761-325

Фото Н. Ганичкиной

Электронная запись Вопрос-ответ