10 июля 2021

Программа «Хорошее настроение», посвященная дню Семьи, Любви и Верности

8 июля на «зеленой» сцене Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина прошла тематическая программа «Хорошее настроение», посвященная дню Семьи, Любви и Верности.

В связи со сложившейся  эпидемиологической ситуацией мероприятие носило закрытый характер и было ограничено определенным количеством приглашенных гостей, артистов  и зрителей.

Свои музыкальные поздравления в день праздника подарили зрителям замечательные вокалисты:  Ольга Кузнецова, солистка Москонцерта, хормейстер детского музыкального театра «Город мастеров» ( г. Москва), Елена Витрук (с. Лесное), Маргарита Комина (с. Сростки), Сергей Струков (с. Малоугренево), а так же хореографические коллективы «Вираж» и «Вернисаж» (с. Сростки).

В течение праздника работала интерактивная доска «Признание в любви», на которой фломастерами гости праздника писали добрые пожелания дорогим и  близким людям.

Почетными гостями праздника стала семья Селивановых Леонида Михайловича и  Валентины Васильевны из села Сростки.  С большим удовольствием слушали  зрители рассказ очаровательной ведущей  Марины Ярковой об этой замечательной семье, которая в 2018 году отметила золотую свадьбу.

«Леонид и Валентина встретились в 1968 году. Молодая девушка, окончив техникум, по распределению приехала  в  с. Тайна  Красногорского района работать бухгалтером в рабкооп.  Молодой  парень, после службы в рядах Советской армии, вернулся в родное село и трудился в том же  рабкоопе шофером. Девушка  сразу обратила внимание на парня в красивой модной рубахе.  Молодые люди познакомились и вскоре создали семью. В 1969 году у них родился первенец  - девочка. В 1971 году молодая семья переехала  в с. Сростки, где  проживало много родственников. У них родились еще 3 дочери. Леонид Михайлович и Валентина Васильевна трудились в совхозе «Сростинский»: она - бухгалтером в конторе, он - шофером. В 2003 году оба вышли на заслуженный отдых. У Селивановых   4 дочери, 4 внуков и 1 правнук. Одна из дочерей - Галина успешно трудится в музее-заповеднике В.М. Шукшина».

А еще участники праздника подарили друг другу комплименты, спели прекрасные песни о любви и наслаждались общением с прекрасным творчеством и друг с другом  в теплый солнечный день праздника - Дня Семьи, Любви и Верности.

Программу подготовила Наталья Трубицина

Электронная запись Вопрос-ответ