8 Июля 2019

Анонс. Региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры»

Первый отборочный тур успешно прошли 17 театральных коллективов, 20 чтецов и 6 участников с публичным выступлением на разные темы. Участники приедут в Сростки из Новосибирской, Кемеровской областей, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, городов Томска, Петропавловска - Казахского, Самары, Москвы, городов и районов Алтайского края. Фестиваль проводится на Грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры 2019 года. Список участников фестиваля "Характеры"

"Солнце всходит и заходит, всходит и заходит - недосягаемое, неистощимое, вечное. А тут тебе шуруют: кричат, спешат, трудятся, поливают капусту... Радости подсчитывают, удачи. Хэх!... люди, милые люди... Здравствуйте!".
/Рассказ "Упорный", 1973 г./