8 Июля 2019

Анонс. Региональный фестиваль сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры»

Первый отборочный тур успешно прошли 17 театральных коллективов, 20 чтецов и 6 участников с публичным выступлением на разные темы. Участники приедут в Сростки из Новосибирской, Кемеровской областей, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, городов Томска, Петропавловска - Казахского, Самары, Москвы, городов и районов Алтайского края. Фестиваль проводится на Грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры 2019 года. Список участников фестиваля "Характеры"

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет. Тут Природа распорядилась за нас. Отними-ка у нее жалость, оставь ей высшее образование, умение воспитывать, уважение... Оставь ей все, а отними жалость, и жизнь в три недели превратится во всесветный бардак".
/Рассказ "Боря", 1966г./