24 апреля 2018

С чего начинается родина?

24 апреля в музее В.М.Шукшина прошло интерактивное занятие «С чего начинается Родина?» для дошкольников из Сростинского детского сада «Медвежонок».У каждого из нас есть малая Родина,  тот уголок земли, где мы родились, где живут наши родители, где находится наш дом. В игровой форме дети узнали об образовании села Сростки, смастерили из бумаги фигурки людей и построили целую деревню. С удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Жили-были дед и баба», режиссер Иван Аксенчук. Для занятия были использованы художественные полотна из фондов музея Иванова И.А. «Баклань до заселения», Попова И.П. «Сростки у Чуйского тракта».

Занятие подготовила и провела Н.А. Чифурова, научный сотрудник
Фото Т.Н. Поповой