7 апреля 2022

Сотрудники музея-заповедника В.М. Шукшина провели очередную музейную программу по выездной выставке «С думой о Разине» в Бийске.

5 апреля 2022 года в культурно-выставочном центре «Беловодье» города Бийска состоялась очередная музейная программа по выездной художественно-документальной выставке «С думой о Разине» из фондов Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина.
Выставка пользуется популярностью у гостей культурного центра. 22 марта сотрудники музея проводили занятие по выставке для членов клуба шукшинистов города Бийска и студентов КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства».
Гостями апрельской музейной программы стали студенты художественно-графического факультета Бийского педагогического колледжа и члены Бийского представительства АКОО «Вместе против рака». Напомним, что выставка Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина действует в культурно-выставочном центре «Беловодье» города Бийска с 24 февраля 2022 г. В экспозиции представлены фотографии В.М. Шукшина во время поездки по разинским местам, документы архива Госкино, раскрывающие «судьбу» фильма о Степане Разине. Дополняют выставку цитаты В.М. Шукшина о значении личности Степана Разина в истории России.
Выставка «С думой о Разине» продлится до 11 апреля 2022 г. У Бийчан и гостей города еще есть возможность посетить выставку по адресу: город Бийск, ул. Петра Мерлина, 27. ТЦ «Модный», 3 этаж.

Фото С.Ю. Саполева

Электронная запись Вопрос-ответ