20 Марта 2020

Уважаемые посетители!!!

Во исполнение приказа Министерства культуры Алтайского края от 19.03.2020 № 89 "О реализации приказа Министерства культуры Алтайского корая от 16.03.2020 № 85 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина прекращает проведение массовых групповых экскурсий, мастер-классов, интерактивных музейных программ, а также прием иностранных посетителей до 30 апреля 2020 г.
Для индивидуальных посетителей музей работает в обычном режиме.
Надеемся на Ваше понимание.

"И пришла весна - добрая и бестолковая, как недозрелая девка.
В переулках на селе - грязь по колено...
А ночами в полях с тоскливым вздохом оседают подопревшие серые снега.
А в тополях, у речки, что-то звонко лопается с тихим ликующим звуком: пи-у.
Лед прошел на реке. Но еще отдельные льдины, блестя на солнце, скребут скользкими животами каменистую дресву; а на изгибах речных льдины вылезают синими мордами на берег, разгребают гальку, разворачиваются и плывут дальше - умирать. Шалый сырой ветерок кружится и кружит голову...".

/Рассказ "Степка", 1964/