23 марта 2021

В музее-заповеднике В.М. Шукшина продолжается прием заявок на участие в открытых детских Шукшинских чтениях « … важно прорваться в будущую Россию».

К участию в Чтениях допускаются школьники 1-11 классов, подготовившие проектные, исследовательские работы, доклады, выступления, творческие работы.
Чтения проводятся в два тура:
- Заочный тур: с 05.04.2021 по 25.04.2021
- Очный тур: 14.05.2021

Для участия в чтениях необходимо до 12.04.2021 прислать на электронный адрес nau@shukshin-museum.ru заявку и тексты работ участников.
Номинации и направления конкурса:
- Технологические проекты;
- Проекты по изобразительному искусству;
- Социальные проекты;
- Историко-этнографическое краеведение;
- Филологические исследования;
- Художественное слово;
- Танцевальная импровизация «Русский батл».
Конкурс проводится в два тура:
- Заочный тур: с 05.04.2021 по 25.04.2021
- Очный тур: 14.05.2021

Результаты заочного тура выставляются на сайте КГБУ «Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина» в разделе «Детские Шукшинские чтения» до 10. 05. 2021
Участники, прошедшие заочный тур, приглашаются для участия в очном туре 14. 05. 2021

Напомним: Первые детские Шукшинские чтения состоялись в 2009 г. по трем номинациям. В конкурсе приняли участие более 30 школьников Алтайского края и Республики Алтай. В 2019 г. в детских Шукшинских чтениях участвовало сто пятьдесят пять обучающихся из девяти районов и городов Алтайского края, ими было  представлено семьдесят восемь проектов.

Центральная идея созданной программы детских Шукшинских чтений состоит в том, что источником личностного развития и гражданской активности являются не только общепризнанные национальные ценности, но и культурное наследие В.М. Шукшина, вековые традиции села Сростки Алтайского края.

Программа детских Шукшинских чтений разработана таким образом, чтобы на данной площадке могли показать свои возможности не только обучающиеся, но и педагоги, руководители делегаций.

С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте музея http://shukshin-museum.ru/contacts/Polojenie%20Detskie%20shukshinskie%20chteniy.pdf