14 апреля 2022

В музее-заповеднике В.М. Шукшина прошла рабочая встреча с экспертами российско-китайской команды специалистов в области туризма.

В 2021 году Алтайский край принял участие в программе ускорения выхода российского регионального турпродукта на китайский рынок «Акселератор China Friendly».
В результате мероприятия туроператорскими компаниями Алтайского края и Иркутской области при экспертной поддержке российско-китайской команды специалистов сформирован межрегиональный маршрут для китайских туристов «Зеленый маршрут: Байкал – Алтай», куда вошел, как один из туристических брендов России, Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина.
13 апреля музей-заповедник с рабочим визитом посетила команда членов форума VIZIT ALTAI, в составе Валерия Модонова и Слесаревой Ирины Николаевны, директора туроператорской компании «Арго» г. Барнаул. Эксперты исследуют объекты нового маршрута с целью презентации их китайским туристам.
Сотрудники музея и сростинский фольклорный ансамбль «Вечерки» встретили гостей хлебом-солью и народными песнями в Доме, в котором провел детские годы В.М. Шукшин. О жизни и творчестве знаменитого писателя, актера и режиссера члены форума узнали из экскурсий по музейным экспозициям и горе Пикет, рабочие моменты обсудили с директором музея М.А. Торопчиной.
Музей-заповедник В.М. Шукшина стремится к внедрению новых форм работы, расширению спектра услуг и адаптации под международные стандарты приёма иностранных туристов.

Фото Н. Поповой

Электронная запись Вопрос-ответ
Планируете ли Вы посетить музей в дни Шукшинского фестиваля - 2024, посвященного 95-летию В.М. Шукшина?*