1 Декабря 2017

В музее-заповеднике В.М. Шукшина стартовала декада инвалидов

Стало доброй традицией в начале декабря встречать в стенах музея-заповедника В.М. Шукшина особых посетителей – людей с ограниченными возможностями, для которых разрабатываются специальные  занятия, нацеленные на творческое развитие способностей, расширение кругозора.
1декабря для воспитанников Кокшинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната были проведены экскурсии по экспозициям музея и занятие «Урок в старой школе». А завершилась встреча чаепитием в теплой, домашней атмосфере Дома, где провел детские годы В.М. Шукшин.
Мероприятие подготовила и провела Н.А. Чифурова, научный сотрудник
Фото Алены Денисовой

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./