1 Декабря 2017

В музее-заповеднике В.М. Шукшина стартовала декада инвалидов

Стало доброй традицией в начале декабря встречать в стенах музея-заповедника В.М. Шукшина особых посетителей – людей с ограниченными возможностями, для которых разрабатываются специальные  занятия, нацеленные на творческое развитие способностей, расширение кругозора.
1декабря для воспитанников Кокшинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната были проведены экскурсии по экспозициям музея и занятие «Урок в старой школе». А завершилась встреча чаепитием в теплой, домашней атмосфере Дома, где провел детские годы В.М. Шукшин.
Мероприятие подготовила и провела Н.А. Чифурова, научный сотрудник
Фото Алены Денисовой

Наиболее современными в искусстве и литературе мне представляются вечные усилия художников. которые отдаются исследованию души человеческой. Это всегда благородно, всегда трудно. Подделка тут почти невозможна, ибо работа, имитирующая исследование, скоро обнаруживает себя тем, что становится ненужна людям /"Исследование души человеческой", 1974 г./