8 Декабря 2017

В столице обсудили туристическую привлекательность Сибири и Дальнего Востока

В научно-просветительском центре "Музей Сибири и Дальнего Востока" запустили новый Международный проект "Сибирь и Дальний Восток - территория культуры и туризма", провели первое мероприятие в рамках этого проекта - по Алтайскому краю. Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина звучал в докладе о музеях, который подготовило Управление  Алтайского края по культуры и архивному делу. После конференции для студентов специальности "туризм", в том числе иностранных, из Российского Университета Дружбы Народов и  Российского экономического университета им. Плеханова проведена лекция о В.М. Шукшине.

"Герои моих повестей и рассказов - это люди простые, но всегда неравнодушные, ищущие. Все они пытаются найти ответ на волнующие их вопросы, понять свое жизненное назначение, смысл своего бытия, место в обществе. Им присущи все человеческие качества, кроме одного - душевной лени".
/"Калина красная", интервью корреспонденту газеты "Труд", 1974 г./