8 Декабря 2017

В столице обсудили туристическую привлекательность Сибири и Дальнего Востока

В научно-просветительском центре "Музей Сибири и Дальнего Востока" запустили новый Международный проект "Сибирь и Дальний Восток - территория культуры и туризма", провели первое мероприятие в рамках этого проекта - по Алтайскому краю. Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина звучал в докладе о музеях, который подготовило Управление  Алтайского края по культуры и архивному делу. После конференции для студентов специальности "туризм", в том числе иностранных, из Российского Университета Дружбы Народов и  Российского экономического университета им. Плеханова проведена лекция о В.М. Шукшине.

"Интеллигент - это хороший человек, который откликнется на чужое горе, не позволит обидеть слабого, сдуру не выломится из нации - не станет отрицать огульно все прошлое, бережет заветы отцов, обычаи и традиции, помнит историю Родины своей, не кинется гнуть спину перед первым встречным иностранцем..."/Насущное, как хлеб. Вариант  беседы с корреспондентом газеты "Советская культура" К. Ляско, 1968 г./