8 Декабря 2017

В столице обсудили туристическую привлекательность Сибири и Дальнего Востока

В научно-просветительском центре "Музей Сибири и Дальнего Востока" запустили новый Международный проект "Сибирь и Дальний Восток - территория культуры и туризма", провели первое мероприятие в рамках этого проекта - по Алтайскому краю. Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина звучал в докладе о музеях, который подготовило Управление  Алтайского края по культуры и архивному делу. После конференции для студентов специальности "туризм", в том числе иностранных, из Российского Университета Дружбы Народов и  Российского экономического университета им. Плеханова проведена лекция о В.М. Шукшине.

Наиболее современными в искусстве и литературе мне представляются вечные усилия художников. которые отдаются исследованию души человеческой. Это всегда благородно, всегда трудно. Подделка тут почти невозможна, ибо работа, имитирующая исследование, скоро обнаруживает себя тем, что становится ненужна людям /"Исследование души человеческой", 1974 г./