30 Июля 2019

Выездная выставка из фондов музея «Твой сын, Россия» на горе Пикет»

Выездная выставка из фондов музея  «Твой сын, Россия» на горе Пикет»
27 июля, в рамках Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае", на горе Пикет была организована выставка из фондов музея «Твой сын Россия», посвященная 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина. Ее содержание составили фотографии о пребывании Шукшина на малой родине, работа над фильмами, его семейные фотографии. Выставка располагалась в зрительской зоне и пользовалась большим вниманием посетителей заключительной программы «В. Шукшин-родина навсегда» и закрытия  ХXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

"Бывает летом пора: полынь пахнет так, что сдуреть можно. Особенно почему-то по ночам. Луна светит, тихо... неспокойно на душе, томительно. И думается в такие ночи вольно, дерзко, сладко. Это даже - не думается, что-то другое: чудится, ждется, что ли. Притаишься где-нибудь на задах огородов, в лопухах, - сердце замирает от необъяснимой, тайной радости. Жалко, мало у нас в жизни таких ночей. Они помнятся".
/Рассказ "Горе", 1967г./