30 Июля 2019

Выездная выставка из фондов музея «Твой сын, Россия» на горе Пикет»

Выездная выставка из фондов музея  «Твой сын, Россия» на горе Пикет»
27 июля, в рамках Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае", на горе Пикет была организована выставка из фондов музея «Твой сын Россия», посвященная 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина. Ее содержание составили фотографии о пребывании Шукшина на малой родине, работа над фильмами, его семейные фотографии. Выставка располагалась в зрительской зоне и пользовалась большим вниманием посетителей заключительной программы «В. Шукшин-родина навсегда» и закрытия  ХXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет. Тут Природа распорядилась за нас. Отними-ка у нее жалость, оставь ей высшее образование, умение воспитывать, уважение... Оставь ей все, а отними жалость, и жизнь в три недели превратится во всесветный бардак".
/Рассказ "Боря", 1966г./