21 сентября 2021

Выездная выставка в Сростинской СОШ имени В.М. Шукшина

С 20 сентября 2021 года в Сростинской СОШ имени В.М. Шукшина работает выездная выставка «Два Василия». Это совместный выставочный проект Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина и Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, филиалом которого является музей-квартира В.И. Белова. Выставка о дружбе двух российских писателей второй половины XX века - Василия Макаровича Шукшина и Василия Ивановича Белова.

В экспозиции представлены фотографии, рассказывающие о биографиях писателей. Центральное место выставки занимают письма В.М. Шукшина к В.И. Белову, которые дают возможность в полной мере почувствовать доверие, откровенность, душевную близость двух выдающихся людей, настоящих патриотов России.

Выставка размещена в рекреации третьего этажа и является дополнением к основной экспозиции школьного историко-литературного музея В.М. Шукшина.

Работать выставка будет до 31 декабря 2021 г.

Фото из фондов музея-квартиры В.И. Белова И.И. Гневашева

Аннотацию к выставке смотреть здесь