13 ноября 2015

Завершила работу выставка «В.М. Шукшин. Страницы жизни»

8 ноября 2015 года завершила работу выставка «В.М. Шукшин. Страницы жизни», проходившая в залах экскурсионно-выставочного центра «Народный дом» государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. Выставка стала значимым событием в культурной жизни жителей и гостей станицы Вёшенской. В период с 18 сентября по 8 ноября 2015 года выставку посетили 1515 человек. Свои впечатления о выставке посетители имели возможность оставить в книге отзывов. Вот некоторые из них:
«24.09.2015. Заскочила «на минуточку», так как была  проездом. Огромное спасибо за полученные впечатления. г. Волгодонск. Л.К.»
«27.09.2015. Благодарим за насыщенную интересной информацией экскурсию, мы узнали много новых фактов из жизни большого человека, талантливейшего… Таганрогские гости».
«С глубоким вниманием и, можно сказать, с восторгом прикоснулись к творчеству и жизненному пути одного из любимых народных актёров - Василия Шукшина!
Спасибо большое за то, что мы, донские почитатели таланта актёра, смогли прикоснуться ко многим моментам жизни Василия Шукшина! Очень впечатляет и очень понравилось. Спасибо!!!
Жители посёлка Дибровый Кашарского р-она. В. Мазухина, военный пенсионер».
Выставочный проект был реализован по приглашению  принимающей стороны - музея-заповедника  М.А. Шолохова. В ходе проекта  в  крупнейшем музее-заповеднике побывали три сотрудника  нашего музея.
В.Н. Ефтифеева, зам. директора по экспозиционно-выставочной работе.
Фото из архива музея-заповедника М.А. Шолохова