8 Мая 2019

Живая книга памяти

Накануне Дня Победы  во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике проведено третье занятие из цикла «Живая книга памяти. Улицы села Сростки, носящие имена воинов-сростинцев». Учащиеся 1 класса   Сростинской школы им. В.М. Шукшина совершили пешую прогулку по улице Братьев Ореховых, мимо дома, где жила семья, к памятной стеле для возложения  венков  в форме звезд, которые были изготовлены на прошлом занятии ребятами.
На асфальте перед стелой в память о погибших воинах Великой Отечественной  дети мелками нарисовали звезды со словами «Мы помним».

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./