ДЕРЕВЕНСКИЙ БЛОКНОТ. Гаврилина Татьяна Васильевна.

ДЕРЕВЕНСКИЙ БЛОКНОТ.  Гаврилина Татьяна Васильевна.
Отличительной чертой Сростинской школы является то, что здесь большинство педагогов являются её выпускниками. Родная школа стала для них главным делом жизни. Всем известна педагогическая династия Гаврилиных. Среди них - Татьяна Васильевна.
Как говорится, где училась, там и пригодилась. С 1984 г. работала организатором внеклассной работы, затем - учителем биологии в Сростинской школе. Мама, Березикова Анна Ивановна, тоже учитель биологии, с детства привила дочери любовь к малой родине, к родной природе, а потом и к профессии учителя.
Татьяна Васильевна дала своим ученикам крепкие, качественные знания: на районных и краевых олимпиадах, конкурсах по биологии они часто занимали призовые места. Неоднократно сама Татьяна Васильевна участвовала в профессиональных конкурсах, имеет грамоты и дипломы победителя.
Экологический кружок под её руководством сотрудничал с музее-заповедником В.М. Шукшина. Ребята проводили исследования по экологическому состоянию охранной зоны музея.
В течение 18 лет Татьяна Васильевна была бессменным руководителем методического объединения учителей биологии района. Сделала его сильнейшим предметным объединением.
В 1996 году получила звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации».
В.М. Шукшин однажды написал о своем учительствовании: «… в глубине души не без гордости и счастья верил: вот теперь, в эти минуты, я делаю настоящее, хорошее дело. Жалко, мало у нас в жизни таких минут. Из них составляется счастье».
Педагогический труд Т.В. Гаврилиной – это и есть «настоящее, хорошее дело», которое делает человека счастливым.

Фото личного архива Гаврилиной Т.В.

тел: 8 (3854) 761-135 (ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ - отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

Электронная запись Вопрос-ответ