Закончился прием заявок на участие в фестивале «Характеры».

#Фондкультурныхинициатив   #Грантдлякреативныхкоманд

30 июня 2023 г. завершился отборочный заочный этап межрегионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры».  Это центральное мероприятие проекта «Живое слово Шукшина», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив https://фондкультурныхинициатив.рф/
В адрес организаторов поступило 68 заявок и видеозаписей выступлений от коллективов и исполнителей детских и молодежных любительских театров из Алтайского края, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Самарской, Свердловской областей. Из общего количества заявок - 24 заявки в номинации «Театральная работа», 44 - в номинации «Художественное чтение».
Жюри определило 36 победителей заочный этапа, которые примут участие в финальном этапе фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры» в дни Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Им направлены пригласительные письма.
На «зеленой сцене» в музейном парке выступят 16 театральных коллективов и 20 индивидуальных исполнителей.
Участники,  не прошедшие в финал, будут награждены Дипломами участника фестиваля.
Следите за новостями!