10.07.2024

Мастер-класс по актерскому мастерству для участников фестиваля «Характеры» проведет московский актер.

Первый день Межрегионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры», 25 июля, будет посвящен организационным вопросам, и не только.

Участники фестиваля, приехавшие из разных регионов, познакомятся друг с другом, а также с музеем-заповедником В.М. Шукшина. Погрузиться в атмосферу деревенской жизни, подробнее узнать о фактах биографии писателя помогут экскурсии по школе, в которой он учился и позднее работал учителем, дому, где прошло детство и дому его матери.

В 20:00ч для самодеятельных актеров состоится мастер-класс по актерскому мастерству от Александра Толмачева.

Александр Викторович Толмачев - российский актер театра и кино, уроженец города Новокузнецка, выпускник ГИТИСа, мастерская В.А. Андреева. С 2017 года работает в Московском драматическом театре «Модерн».

Напомним, что театральный фестиваль «Характеры» - это центральное мероприятие проекта «Ценностные ориентиры Василия Шукшина «Я – сын, я – брат, я – отец» Автономной некоммерческой организации «Земляки Шукшина». Проект реализуется на средства Президентского фонда культурных инициатив. https://фондкультурныхинициатив.рф/

Среди партнеров проекта Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина, Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина, АНО «ДОМ КИНО».

Координатор фестиваля: Наталья Чифурова, тел. (3854) 761-135, e-mail: nau@shukshin-museum.ru

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Фото Владимира Зубкова

тел: 8 (3854) 761-135 (ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ - отдел экскурсионно-просветительской деятельности)