Новости

26 июля 2021

День рождения В.М. Шукшина начался в музее-заповеднике с творческой акции «Я читаю Шукшина»

День рождения В.М. Шукшина начался в музее-заповеднике с творческой акции «Я читаю Шукшина»
92-ой день рождения В.М. Шукшина, 25 июля 2021 г., начался с творческой акции «Я читаю Шукшина», посвященной 50-летию начала съёмок художественного фильма «Печки-лавочки» режиссёра, сценариста и исполнителя главной роли В.М. Шукшина, в парке музея-заповедника возле памятника писателю в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае – 2021» при участии АНО «Земляки Шукшина».

Целью проведения мероприятия было привлечь  граждан к чтению произведений В.М. Шукшина, популяризировать и сохранить его творческое наследие.

Участники акции получили возможность реализовать свои творческие способности, прочитав вслух перед телекамерой отрывок из сценария фильма В.М. Шукшина «Печки-лавочки».

Желающих было много, потому что невозможно устоять перед очарованием шукшинских героев. Любопытство участников сменялось азартным «вхождением в роль».

Диалог Ивана и Нюры артистично прочитали Любовь Казарцева и Василий Поликарпов, писатели из Бийска. Вдохновенно прозвучали слова Шукшина из уст режиссера Веры Уразовой, главного специалиста министерства культуры Алтайского края Татьяны Лисенковой, солистки Москонцерта Ольги Кузнецовой, актера из Екатеринбурга Сергея Матвеева, секретаря клуба шукшинистов из Бийска Веры Трениной и многих других выступающих. Всех их объединяет любовь к творчеству Василия Макаровича и его родине - Сросткам.

Самые яркие и выразительные выступления будут опубликованы на официальном сайте музея и группах в социальных сетях.

Фото Казанцевой Лилии

Вернуться к списку
Поделиться:


Купить билет

И прекрасна моя родина - Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам. Горы, горы, а простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая первозданная красота. Описывать её бесполезно, ею и надышаться-то нельзя: все мало, все смотрел бы и дышал бы этим простором

Рассказ «Рыжий», 1974 г.

     

В.М. Шукшин
Виртуальный тур
Контакты

659375 с. Сростки Бийского района Алтайского края ул. Советская, 86.


тел: 8 (3854) 761-135 (отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

8 (3854) 761-350 (касса), 8 (3854) 761-285 (приемная)

E-mail: vmmz@shukshin-museum.ru

Электронная запись
Ссылки
Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом