14 июля 2022

II региональный фестиваль народных ремесел «Праздники детства» в программе Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае – 2022»

Продолжаем знакомить читателей с мероприятиями музея-заповедника В.М. Шукшина в период проведения Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае – 2022» в Сростках.
22-23 июля 2022г. на усадьбе Дома, в котором провел детские годы В.М. Шукшин, состоится II региональный фестиваль народных ремесел «Праздники детства». Фестиваль проводится с целью приобщения подрастающего поколения к сохранению, возрождению и развитию народных ремесел путем использования творческого наследия писателя, актера и кинорежиссера В.М. Шукшина.
Оргкомитет принял на конкурс 18 заявок по различным номинациям от воспитанников домов детского творчества Алтайского края.
Работы участников фестиваля будут представлены посетителям на краевой площадке «Мастеровые Сростки». Юным мастерам предоставится возможность проведения индивидуальных демонстрационных мастер-классов. Зрители смогут не только оценить мастерство конкурсантов, но и попробовать свои силы в женских ремеслах, росписи по дереву и бересте, валянии, гончарном деле и т.д.
Приезжайте на фестиваль в Сростки, гости дорогие, как говорится, на людей посмотреть и себя показать!

Фото из архива музея.