24 Февраля 2021

Музей-заповедник В.М.Шукшина приглашает школьников на интерактивную музейную программу «Урок в старой школе»

Музей-заповедник В.М.Шукшина  приглашает школьников  на интерактивную музейную программу «Урок в старой школе»
Хотите узнать, как учились дети в 40- е годы прошлого века? Какие были парты и школьные принадлежности? Как учился в школе известный актер, писатель, режиссер В.М.Шукшин? Приезжайте в музей-заповедник В.М. Шукшина!

Мы проведем для вас урок в старой школе, построенной в селе Сростки в 1928 году. Покажем уникальные экспонаты из фондов музея: старинные учебники по письму, чтению и арифметике, наглядные пособия к урокам. Вы узнаете, что такое перьевая ручка и как ей писать, откуда в старину брали чернила, на чем ученики писали и многое другое. Выполните творческие задания. На переменке поиграете в бабки и другие подвижные игры.

Занятие «Урок в старой школе» проводится для детей 1-11 классов по предварительным заявкам.

Продолжительность занятия - 40 минут

Ждем Вас по адресу: село Сростки, улица Советская, д. 86.
Прием заявок по телефону 8(3854)761-350

«И пришла весна – добрая и бестолковая, как недозрелая девка... А ночами в полях с тоскливым вздохом оседают подопревшие серые снега. А в тополях, у речки, что-то звонко лопается с тихим ликующим звуком: пи-у. Лед прошел на реке. Но еще отдельные льдины, блестя на солнце, скребут скользкими животами каменистую дресву; а на изгибах речных льдины вылезают синими мордами на берег, разгребают гальку, разворачиваются и плывут дальше – умирать. Шалый сырой ветерок кружится и кружит голову… Остро пахнет навозом. Вечерами, перед сном грядущим, люди добреют».